Mitglieder und Kontaktdaten

Personalratsvorsitzende

Dipl.-Ing. (FH) Antje Mües

Bachelorstudiengang Lebensmitteltechnologie/-wirtschaft

Personalrat (Vorsitzende) Physiklabor (Technische Angestellte)

Telefon
+49 471 4823-113 o. -296

antje.muees@hs-bremerhaven.de

Stellvertretende Personalratsvorsitzende

Cornelia Driesen M.A.

Stabsstelle Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon
+49 471 4823-135

Fax

+49 471 4823-131

cdriesen@hs-bremerhaven.de

Prof. Dr. rer. nat. Carsten Harms Dipl. Biologe

Masterstudiengang Biotechnologie

Fachbereich 1 - Leiter des Bremerhavener Institut für angewandte Molekularbiologie (BIAMOL)

Telefon
+49 471 4823-525

charms@hs-bremerhaven.de

Mitglieder

Prof. Dr. rer. nat. Mathias Lindemann

Bachelorstudiengang Produktionstechnologie, Bachelorstudiengang Anlagenbetriebstechnik, Bachelorstudiengang Gebäudeenergietechnik, Bachelorstudiengang Maritime Technologien, Bachelorstudiengang Nachhaltige Energie- und Umwelttechnologien, Bachelorstudiengang Schiffsbetriebstechnik, Masterstudiengang Embedded Systems Design

Technische Informatik, Fachbereich 1 - Technologie, Institut für Automatisierung und Elektrotechnik

Telefon
+49 471 4823-157

mlindemann@hs-bremerhaven.de

Dipl.-Ing (FH) Andreas Menslage

Bachelorstudiengang Produktionstechnologie

FB 1, Institiut für Automatisierungs- und Elektrotechnik IAE und Personalrat

Telefon
+49 471 4823-422

amenslage@hs-bremerhaven.de

Dipl. -Ing. (FH) Uwe Slatosch

Masterstudiengang Process Engineering and Energy Technology

FB1

Telefon
+49 471 4823-246

uslatosch@hs-bremerhaven.de

M.Sc. Dipl.-Inf. (FH) Kai Martin Ulrich

Fachbereich 2, Multimedia Labor

Telefon
+49 471 4823-413

kulrich@hs-bremerhaven.de

Stellvertreter

Sandra Gulde

Dezernat 5 / Infozentrale

Telefon
+49 471 4823-0

Fax

+49 471 4823-555

sgulde@hs-bremerhaven.de

Prof. Dr. Hauke Hilz MdBB

Bachelorstudiengang Lebensmitteltechnologie/-wirtschaft

Telefon
+49 471 4823-119

hhilz@hs-bremerhaven.de

Malte Kemper

Bachelorstudiengang Produktionstechnologie

Telefon
0471/4823404

mkemper@hs-bremerhaven.de

Jutta Schultz-Bohling

AStA

Telefon
+49 471 4823-266

Fax

+49 471 4176 16

jschultz@hs-bremerhaven.de

Prof. Dr. rer. nat. Stefan Johannes Wittke

Bachelorstudiengang Maritime Technologien

Masterstudiengang Biotechnologie; Bachelorstudiengang Maritime Technologien

Telefon
+49 471 4823-205

swittke@hs-bremerhaven.de