Ansprechpartner, Aufgaben und Zuständigkeiten

Ansprechpartner

 Leitung

  • Ingo Heinken
  • zuständig für die Grundsatzfragen des Haushalts und Leitung des Dezernats
  • iheinken@hs-bremerhaven.de
  • Gebäude V Raum  305
  • Telefon: (0471) - 4823 - 518

 

Bilanz-/Finanzbuchhaltung

  • Tanja Mackeprang
  • zuständig für den Bereich Bilanz-/Finanzbuchhaltung
  • tmackeprang@hs-bremerhaven.de
  • Gebäude V Raum 306
  • Telefon (0471) - 4823 - 194

 

Sachbearbeitung

  • Andrea Krispin
  • zuständig für Bestellwesen, Rechnungsbearbeitung und Auslandsdienstreisen
  • akrispin@hs-bremerhaven.de
  • Gebäude V Raum 303
  • Telefon (0471) -  4823 - 196

 

Sachbearbeitung

  • Sylwia Solinski 
  • zuständig für Bestellwesen, Rechnungsbearbeitung
  • ssolinski@hs-bremerhaven.de
  • Gebäude V Raum 303
  • Telefon (0471) -  4823 - 885

 

Sachbearbeitung

  • Katharina Kelm
  • zuständig für Bestellwesen, Rechnungsbearbeitung und Inlandsdienstreisen
  • kkelm@hs-bremerhaven.de
  • Gebäude V Raum 304
  • Telefon (0471) - 4823 - 193

 

Sachbearbeitung

 

Sachbearbeitung

  • Erika Hirsch
  • zuständig für die Drittmittelbewirtschaftung
  • ehirsch@hs-bremerhaven.de
  • Gebäude V Raum 307
  • Telefon (0471) - 4823 - 209
  • Sprechzeiten Mo -Do 9:00 bis 12:00 Uhr

Sachbearbeitung

  • Anke Kathmann
  • zuständig für die Dritt- und Sondermittelbewirtschaftung
  • akathmann@hs-bremerhaven.de
  • Gebäude V Raum 308
  • Telefon (0471) - 4823 - 197

 

Telefax   (0471) - 4823 - 190